Close

9 апреля 2018

Педсовет «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО » ​ 

4 апреля 2018 года согласно годовому плану работы в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошел педсовет на тему «Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО » ​

Цель педагогического совета: систематизация знаний педагогов по речевому развитию детей дошкольного возраста.

В начале педсовета старший воспитатель Пискова Н.А. напомнила педагогам о задачах речевого развития в соответствии с ФГОС ДО. Воспитатель старшей возрастной группы Лагутина Н.М. поделилась опытом работы по теме «Использование моделирования, схем в речевом развитии детей дошкольного возраста» в форме презентации слайдов.

Старший воспитатель Пискова Н.А. познакомила педагогов с результатами тематического контроля по теме « Использование инновационных методов в речевом развитии детей». В практической части педсовета старший воспитатель Сысоева Л.М.провела с педагогами деловую игру «Мозговой штурм», целью которой было совершенствование работы по речевому развитию дошкольников в ДОУ. В ходе игры педагоги отвечали на вопросы, заменяли предложения пословицами, выразительно проговаривали слова с разной интонацией.

По окончанию педсовета выступила заведующий Недопекина В.Ф. с одним из главных вопросов — охрана жизни и здоровья детей в воспитательно-образовательном процессе .

На педагогическом совете педагоги подвели итоги, наметили перспективы дальнейшей работы по речевому развитию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *