Close

14 апреля 2019

Педсовет  « Развитие художественно-творческих способностей дошкольников».

5 апреля, в МБДОУ «Детский сад «Тополек», в рамках реализации годового плана,  прошел педагогический совет на тему   « Развитие художественно-творческих способностей  дошкольников».

  Цель педагогического совета: совершенствовать работу в ДОУ по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.

Старший  воспитатель Пискова Н.А. рассказала  педагогам об  актуальных  проблемах данной темы, показала   презентацию   о создании  развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО, ознакомила с аналитической справкой по результатам тематической проверки.

Воспитатель подготовительной группы Лагутина Н.М. познакомила педагогов  с инновационной технологией по аппликации «квиллинг»   и показала презентацию  опыта работы с детьми.   Воспитатель разновозрастной группы Конопацкая С.В. провела с педагогами мастер-класс   «Радуга», на котором они  практически осваивали нетрадиционную технику рисования «рисование губкой», дополняли свои рисунки цветами, травой, солнцем и радугой.

Воспитатель средней группы Будяну Н.В.   разделила педагогов на 2 команды и провела деловую игру  «Путешествие в художественно-эстетический мир». Педагоги  играли в развивающие игры, отвечали на вопросы по данной теме, разгадывали кроссворд.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *