Close

6 декабря 2018

Смотр-конкурс «Нестандартное физкультурное оборудование для физкультурного уголка» в МБДОУ «Детский сад «Тополек

Одной из основных задач МБДОУ «Детский сад «Тополек» является сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В каждой возрастной группе создан физкультурный уголок, где в доступном для детей месте находятся пособия для развития двигательной активности.

5декабря 2018года ,в рамках педагогического совета «Организация и эффективность физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ», в детском саду прошёл смотр-конкурс» «Нестандартное физкультурное оборудование для физкультурного уголка».

Целью смотра-конкурса было создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска оптимальных условий для физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. На конкурс педагоги изготовили разнообразный спортивный инвентарь: «дорожки здоровья» для профилактики плоскостопия, скакалки из пробок, гантели, массажёры, ленты, плетёные косички, «сухой бассейн» (киндер-капсулы, шишки), «ветерок» (для дыхательной гимнастики), кольцебросы, игра «футбол» .

При изготовлении нестандартного оборудования педагоги проявили творчество, смекалку, фантазию и изобретательность. Бесполезные на первый взгляд предметы превратились в забавные игрушки и пособия для выполнения различных упражнений и корригирующих гимнастик. Большое внимание уделялось эстетике и привлекательности оборудования.

По результатам смотра-конкурса заведующий Недопекина В.Ф. вручила всем педагогам грамоты за призовые места. Необычные формы и красочность таких оборудований способствуют более высокому эмоциональному тонусу во время занятий физической культурой, интересу детей к различным видам двигательной деятельности, развитию самостоятельности, формированию потребности в движениях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *