Close

13 марта 2021

Участие МБДОУ «Детский сад «Тополек» в районной акции «Чтение для сердца и разума».

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» большое внимание уделяют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей.

В преддверии праздника «День православной книги в России» воспитатели   Рябухина И.А., Новожилова Т.В.,  Бондаренко Е.О. с детьми старшего возраста приняли участие в районной акции «Чтение для сердца и разума» с целью воспитания  у детей любви к родному языку, формирования интереса к отечественной православной литературе и истории.

В ходе акции педагоги  с детьми были проведены различные мероприятия: чтение православных книг, просмотр иллюстраций, показ презентации «Путешествие в далекое прошлое», беседы о древнерусских защитниках Отечества, о военной форме, об   оружии, рисование древних городов.

Итогом акции стали интегрированные занятия: «Защитник Святой Руси – Александр Невский», «День православной книги в России», где дети посмотрели фильм об Александре Невском; читали стихи о русском князе, играли в игры: «Дружина», «Собери воина в дорогу», познакомились с первой рукописной книгой и первым печатным станком, с первой православной печатной книгой «Апостол» и писателем Иваном Федоровым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *