Close

18 декабря 2021

МО педагогов   «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

16 декабря  2021 года в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошло МО  «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста»

Цель: повышение качества воспитательно-образовательной деятельности педагогического коллектива, направленной на сохранение и укрепление здоровья воспитанников через использование здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательной деятельности.

Руководитель МО Пискова Н.А. рассказала педагогам о разнообразных формах и видах деятельности, направленных на сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Старший воспитатель провела с педагогами деловую игру «Здоровый педагог — здоровые дети», педагоги  отвечали на вопросы, решали педагогические ситуации. Воспитатель Ивахненко Е.Н. показала педагогам презентацию из опыта работы  «Использование  современные  технологии в формировании привычки к ЗОЖ дошкольников в ДОУ»  и рассказала  об  использовании  инновационных  технологий в работе с детьми и родителями.

Учитель  логопед Гордеева А.В. провела с педагогами мастер-класс «Нетрадиционные формы оздоровления детей по звуковой культуре речи», организовала дидактические развивающие игры  с современными  технологиями «тонирование», «игровой стретчинг».

Инструктор  по физической культуре Басакина О.Г.  рассказала о пользе инновационной игре  «боулинг», провела с педагогами  мастер класс  «Боулинг — инновационная игра по физической культуре».

Методическое объединение педагогов ДОУ прошло интересно и поучительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *