Close

26 января 2019

Проект «Важная профессия – пожарный»

В МБДОУ  «Детский сад «Тополек» большое  внимание  уделяется   пожарной безопасности.

В январе 2019 года педагоги разработали и внедрили в работу с детьми и родителями краткосрочный  познавательный проект «Важная профессия – пожарный».
Цель  проекта: формирование у детей и родителей  осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

В течение месяца воспитатели проводили с детьми беседы:  «Пожары случаются …», «Огонь добрый, огонь злой», «Как действовать при пожаре»; читали художественную литературу: С. Я Маршак «Пожар», Л. Н. Толстой «Пожар», «Пожарные собаки»; Б. Житков «Пожар в море»;

проводили  сюжетно-ролевые  и дидактические игры: «Спасатели», «Наш дом», «Мы пожарные» , «Раньше и теперь», «Горит – не горит», «Пожароопасные предметы», «Что для чего?», «Что необходимо пожарному».

Дети старшего возраста составляли творческие рассказы «Спичка – невеличка и большой пожар», рисовали рисунки по пожарной безопасности.

Заключительным этапом проектной деятельности было проведение викторины с педагогами  «Знатоки пожарной безопасности».

Команды  педагогов  «Искорка» и  «Огонек» показали свои знания и умения по пожарной безопасности.

По окончанию викторины инструктор  ВДПО Королева В.П.  вручила педагогам грамоты, детям и родителям  — памятки по пожарной безопасности.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *