Close

20 ноября 2021

Смотр-конкурс «Лучший уголок нравственно — патриотического воспитания» среди педагогов  ДОУ.

В соответствии с ФГОС ДО, в целях реализации задач   рабочей программы воспитания  по совершенствованию системы нравственно-патриотического воспитания в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок нравственно — патриотического воспитания» среди педагогов  ДОУ. Цель конкурса — активизация деятельности педагогов  в работе по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.

Педагоги  пополнили уголки государственной и местной символикой, материалами с видами достопримечательностей страны, детской художественной литературой, папками на темы: «Моя семья», «Дом, в котором ты живёшь», «Моя родная улица», «Мое село», консультациями для родителей на заданную тематику, проектами.

Родители приняли активное участие  в смотре-конкурсе: изготовили древо семьи,   оформили семейные альбомы.

В каждой  группе уголки выполнены по-разному, с творческим подходом, эстетическим вкусом в соответствие с возрастом детей. Жюри конкурса оценивало насыщенность уголков, разнообразие материалов, их ценность для детей, творческий и инновационный подход к оформлению.

Победители определились путем подсчета набранных баллов и были награждены грамотами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *