Close

15 января 2022

Тематическая  неделя ПДД  в рамках профилактических мероприятий  «Зимняя безопасная дорога»  

Педагоги   МБДОУ «Детский сад «Тополёк» в зимний период проводят систематическую работу   по обучению детей правилам дорожного движения.

с 10.01.2022г. по 14.01.2022г. тьютор Морозова О.С. и инструктор по физической культуре Басакина О.Г. провели с одаренными детьми подготовительной группы «Семицветики»  тематическую   неделю ПДД.

Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения в зимний период, углубить знания о правилах поведения на улице.

В течение недели педагоги беседовали  с детьми о безопасном поведении на дороге: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице зимой», «Чтобы не случилось беды», «Осторожно гололед!», «Транспортные средства», загадывали загадки, разгадывали кроссворды, читали литературные произведения: Дружинина М. «Наш друг светофор», Иванов А. «Азбука безопасности», Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков».    В ходе тематической  недели педагоги с детьми рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на зимней улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге: «Как бы ты поступил?», плакаты «Уроки безопасности зимой» по ПДД и опасными ситуациями, угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Тьютор Морозова О.С. провела мастер-класс с одаренными детьми по  конструированию из бумаги «Машина ДПС».

Педагоги вручили памятки родителям: «Особенности безопасного поведения на дороге в зимний период», «Опасности на дороге во время снегопада»

Итогом недели стало спортивное развлечение «Знатоки правил дорожного движения». Дети  активно участвовали в эстафетах: «Пронеси ДДДшку», «Автобус», «Собери машину», «Хоккей», «Автодром», «Зебра», где показали свои знания и умения по ПДД, проявили быстроту и ловкость. Все участники развлечения получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы надеемся, что наши тематические недели ПДД помогут сделать процесс познания правил безопасного поведения на улице и дороге простым, интересным и увлекательным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *